最新回答
这个的话要根据你对装修的,10万可以装,100万也已能装进去。主要还是看你怎么装,个性化多不多,选择什么材料,品牌,半包?全包?拎包入住?选择什么样的家装公司,或者游击队,自己找装,,,,价格都会有所差异,你要是手里头比较紧可以找游击队,但是质量和售后会没有保障,要是手里有钱可以找好一点的装修公司装,无论是从环保、材料、质量、设计、服务都会更有保障。希望可以帮到你装修160平米的餐馆要几万元,四个包厢,另加一个...一箩筐111 | 来自团队:公装之家 | 九级...
最新回答
这个的话要根据你对装修的,10万可以装,100万也已能装进去。主要还是看你怎么装,个性化多不多,选择什么材料,品牌,半包?全包?拎包入住?选择什么样的家装公司,或者游击队,自己找装,,,,价格都会有所差异,你要是手里头比较紧可以找游击队,但是质量和售后会没有保障,要是手里有钱可以找好一点的装修公司装,无论是从环保、材料、质量、设计、服务都会更有保障。希望可以帮到你装修160平米的餐馆要几万元,四个包厢,另加一个...一箩筐111 | 来自团队:公装之家 | 九级...
其他回答
◆主材也就是瓷砖 、地板、洁具、门、楼梯等部分,这个你可以不用对比,装修公司用的材料也是市面上的品牌材料,价格透明,只是看你选择的价位,比如瓷砖有90元平米吧
◆这个没法给出具体报价。。。 尤其还要全包。要知道。主材的差价简直太大了。 就好比地砖,便宜又三四十的,贵的有几百块的。这差价就有多大?
◆准备用哪家呢,我用的是蔓诗兰的,一包可以放2平米左右,也就是2000g多。效果也很不错。 这个主要看购买的炭包的值了,还有急入住的话多用点,多多益善
准备用哪家呢,我用的是蔓诗兰的,一包可以放2平米左右,也就是2000g多。效果也很不错。 这个主要看购买的炭包的值了,还有急入住的话多用点,多多益善
准备用哪家呢,我用的是蔓诗兰的,一包可以放2平米左右,也就是2000g多。效果也很不错。 这个主要看购买的炭包的值了,还有急入住的话多用点,多多益善
◆准备用哪家呢,我用的是蔓诗兰的,一包可以放2平米左右,也就是2000g多。效果也很不错。 这个主要看购买的炭包的值了,还有急入住的话多用点,多多益善
◆准备用哪家呢,我用的是蔓诗兰的,一包可以放2平米左右,也就是2000g多。效果也很不错。 这个主要看购买的炭包的值了,还有急入住的话多用点,多多益善